УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

Компания УрИЦ приняла участие в ежегодной конференции

6 марта 2023 г.


2-3 марта состоялась научно-практическая конференция, посвященная подведению итогов реализации и определению векторов развития технологических проектов Уральского НОЦ. Ключевыми участниками стали вузы, научные институты и индустриальные партнеры.

В 2022 году компания УрИЦ (в качестве индустриального партнёра) получила грант на реализацию проекта по созданию производства следящих гидроприводов с гидростатическими направляющими, который реализуется совместно с ЮУрГУ (г. Челябинск).

О планах по реализации проекта по созданию производства следящих гидроприводов с гидростатическими направляющими, получившего грант УМНОЦ в объеме 5 млн рублей рассказал Дмитрий Ардашев, доктор технических наук ЮУрГУ:

«Мы планируем в 2023 году подготовить конструкторскую документацию, запатентовать конструкцию датчика положения, выполнить изготовление опытного образца датчика, разработать специальный стенд для испытаний этого датчика и начать прорабатывать технологические решения по организации производства таких датчиков на территориях индустриального партнера. В дальнейшем предполагается отработка технологии и выход на серийную технологию, полноценное оснащение технологическим и производственным оборудованием. В итоге в 2024-2025 годах планируется развертывание полноценного производства отечественных датчиков положения для использования их, в том числе, и в составе следящего гидропривода. Но и глобальный ожидаемый результат этого проекта – к 2026 году мы планируем  полностью заместить импортный продукт следящего гидропривода».

«Уральский инжиниринговый центр производит гидроприводы уже более 25 лет. До 2022 года на производстве успешно применяли импортные датчики. Но потом появились сложности с поставками, и мы решили совместно с ЮУрГУ заняться разработкой этих датчиков самостоятельно, чтобы полностью уйти от импортных продуктов», – отметил Алексей Багаутдинов, исполнительный директор ООО «УрИЦ».


Материалы взяты:Региональная инфраструктура образования и науки

#РИОН74
#минобр74
#УМНОЦ #НОЦ #импортозамещение



Вернуться к cписку новостей
020202