УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

Представители холдинга Cheltec приняли участие в глобальном саммите производства и индустриализации - GMIS 2019

12 июля 2019 г.

Президент холдинга Cheltec Валерий Владимирович Бодров и заместитель директора по стратегическому развитию Сергей Владимирович Стародубцев приняли участие в глобальном саммите производства и индустриализации GMIS 2019, который в этом году состоялся в Екатеринбурге.

На саммите были посещены основные дискуссионные площадки: министерские панельные сессии, бизнес-завтрак Российского экспортного центра, пленарное заседание, на котором с приветственной речью выступил президент Российской Федерации Владимир Путин.

В рамках саммита были проведены переговоры с представителями управления делами губернатора Челябинской области, с руководством промышленных предприятий, с представителями инновационных компаний.

Участники саммита от холдинга Cheltec высоко оценили уникальность дискуссионной площадки.

«В своих проектах мы применяем технологии индустрии 4.0 и предлагаем нашим заказчикам новые решения дигитализации. Мы анализируем новинки, которые предлагают компании-разработчики и готовы дополнять ими свои проекты для развития новой эры производства» – отметил президент холдинга Cheltec.

В этом году площадкой Саммита стал новый Международный выставочный центр «Екатеринбург-ЭКСПО», где ежегодно проходят выставки ИННОПРОМ-2019.

В это же время делегация специалистов компании УрИЦ обошли 50 тысяч квадратных метров на выставке. где свои новейшие технологии и разработки в сфере промышленности представили крупнейшие отечественные компании, такие как ГК «Ростех», АО «ОСК», ГК «Росатом», Концерн ВКО «Алмаз-Антей», OOO «ЕвразХолдинг», ООО «УГМК-Холдинг», ПАО «Транснефть», РМК и другие. Среди иностранных участников ИННОПРОМ-2019: Siemens, Mazak, Fanuc, Kuka, Siempelkamp, Dassault Systèmes, Phoenix Contact, Autodesk.

Сотрудники УрИЦ познакомились с передовыми технологическими решениями и новинками продукции лучших мировых производителей. Наиболее заинтересовали передовые облачные и VR технологии фирмы Siemens, а также подходы к полной роботизации производства Omron.

Уже в августе 2019 года представители компании УрИЦ по приглашению компании Siemens договорились посетить передовые промышленные площадки в Европе, где внедрены новые технологии Siemens.

Облачная предиктивная аналитика, позволит перевести на новый уровень качества работу сервисного подразделения УрИЦ, подняв уровень доступности обслуживаемого производства и сократить издержки на ремонт оборудования.

Технологии дополненной и виртуальной реальности уже сейчас могут сократить срок разработки инновационной и нестандартной продукции, а на этапе ПНР сократить сроки работ за счёт предварительной виртуальной наладки. Полная роботизация производства — это залог к дальнейшему повышению производительности труда и росту эффективности производства.

На выставке удалось познакомиться с наиболее передовыми подходами в этой области, такими как коллаборативные и мобильные роботы.

Многие поставщики программного обеспечения предлагают к применению уже зрелые продукты в области создания цифровых двойников предприятий, 3D сканирования и печати.

У компании УрИЦ есть хороший базис для применения технологий индустрии 4.0. На очереди новые технические решения при реализации проектов для промышленной отрасли.

Компания УрИЦ благодарит организаторов саммита GMIS и выставки ИННОПРОМ за предоставленную возможность принять участие в таких значимых международных мероприятиях.




Вернуться к cписку новостей
020202