УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

УрИЦ приступил к выполнению уникальной работы

14 февраля 2019 г.

По заказу госкорпорации Роскосмос в городе Железногорск Красноярского края идет строительство нового объекта российской компании АО «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнёва. Работа осуществляется в рамках реализации Федеральной целевой программы „Поддержание, развитие и использование Глобальной навигационной системы ГЛОНАСС на 2012-2020 годы“.

В 2019 году компания ООО «УрИЦ» заключила договор на оснащение монтажно-испытательного корпуса МИК нестандартным технологическим оборудованием - трёхосным сервогидравлическим вибростендом (УТСВ).

УТСВ предназначен для проведения вибрационных испытаний космических аппаратов на этапах наземной экспериментальной отработки и приемо-сдаточных испытаний летных образцов на нагрузки транспортирования и на случай выведения космических аппаратов на ракете-носителе. Общая масса проектирумого стенда вместе с сейсмическим основанием составляет порядка 1000 тонн. Проект является уникальной разработкой, таких стендов в мире еще нет. Ближайшим аналогом является стенд, разработанный американской компанией Team Corporation для NASA.




Для нового монтажно-испытательного корпуса компания УрИЦ ранее начала работу по
- разработке, изготовлению, поставке и пусконаладке системы воздухоснабжения акустической реверберационной камеры
.
- разработке и поставке фотограмметрической системы (ФС-1)
Вернуться к cписку новостей
020202