УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

Х ежегодный международный семинар УрИЦ

8 октября 2015 г.


6 и 7 октября в Челябинске состоялся очередной Х ежегодный семинар: «Инновационное развитие и модернизация производства. Импортозамещение в металлургии, машиностроении, станкостроении, нефтегазовом комплексе. Импортозамещение как стимул развития и перевооружения предприятий», организованный Уральским инжиниринговым центром при поддержке Министерства экономического развития Челябинской области.



В семинаре приняли участие более 20 компаний из Росии, Германии и Чехии, которые продемонстрировали новейшие технологии и
оборудование, отвечающие самым современным требованиям. Кроме того на семинаре присутствовали представители ведущих металлургических заводов России: Челябинский металлургический комбинат, Челябэлектромедь, Уральская сталь, Трубодеталь, Уралвагонзавод, Магнитогорский металлургический комбинат, Электросталь, Северский трубный завод и другие.

В первый день с докладами выступили такие фирмы, как ЗАО «Автоматизированные Системы и Комплексы» («Актуальные разработки предприятия АСК в области электроприводов и автоматизации промышленности»),
Bosch Rexroth («Инновационные решения Бош Рексрот для промышленности»), SIGMA PUMPY HRANICE (Чехия) («Применения плунжерных насосов в металлургии и при добыче нефти», «Опрыскивания (гидросбив) окалины, очистки воды, контуров охлаждения»), ООО «Центр защитных покрытий – Урал» («Применение технологии газотермического напыления и наплавки при импортозамещении»), Hauhinco (Германия) («Водногидравлические системы и их применение»), ЗАО «Уралсибпромсервис» («Автоматизированные комплексы неразрушающего контроля качества Karl Deutsch»), Siemens («Преобразователи Siemens для различных задач. Специальные решения. Двигатели Сименс»), а также специалисты Уральского Инжинирингового Центра («Создание системы гидросбива печной окалины с цилиндрических заготовок», «Опыт модернизации гидроприводов и систем управления прессов», «Создание кольцераскатных станов», «Некоторые аспекты импортозамещения дросселирующих гидрораспределителей на примере УрИЦ»). Завершился день деловым ужином, посвященным открытию семинара.

  

В рамках второго дня семинара было организовано посещение производственной площадки УрИЦ, а также смотровой площадки, где участники семинара могли посмотреть на город с высоты птичьего полета.






Вернуться к cписку новостей
020202