УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТР
УРАЛЬСКИЙ ИНЖИНИРИНГОВЫЙ ЦЕНТРГлавная КонтактыКонтакты Карта сайта рус | eng
Загрузка

Запуск серийного производства фильтровальных комплексов для многоквартирных домов, устанавливаемых в линии холодного и горячего водоснабжения

Оборудование систем водоснабжения большинства многоквартирных домов г. Челябинска изношено и нуждается в постоянных ремонтах. Большое количество загрязнений систем происходит именно в контурах стояков ХВС, ГВС из-за скапливающейся там окалины от проведения местных сварочных работ, коррозионных частиц от труб, а также других включений, попадающих в контур при ремонтах. Все это является причиной частых отказов трубопроводной арматуры, насосов и протечек самих труб вследствие абразивного воздействия частиц. В то же время, управляющие компании стремятся сократить периоды плановых и внеплановых отключений ХВС, ГВС. Для решения этих проблем предназначена предлагаемая система фильтрации, разработанная специалистами ООО «УрИЦ».

Ближайшими перспективами расширения географии рынков являются другие города Челябинской области, а в дальнейшем — Урало-Сибирский регион.

Предполагается установка в магистрали подачи воды фильтров, изготовленных из пищевой нержавеющей стали и металлосетки. Для каждого теплового пункта предусматривается два комплекта фильтроэлементов: рабочий и сменный, которые поочередно проходят очистку ультразвуковым методом силами специалистов управляющей компании. В случае установки в качестве Ф1, Ф2, Ф4 самоочищающихся фильтровальных комплексов очистка производится специалистом на месте установки фильтра путем включения фильтра в противоток и сброса загрязнений в канализационную (дренажную) систему.

Конструкция фильтров запатентована и является объектом ноу-хау ООО «УрИЦ».


020202